
Он выключил телевизор и расположился на диване, потянулся к бутылке коньяка, извлеченной им ранее из моего бара.
- Я взял, не против?
- Угощайся, я его все равно не пью. И девочки мои не пьют.
Отвернувшись к компьютеру, я включила монитор. Послышался звук наливаемого в стакан коньяка.
- А курить тут можно?
- Да, пожалуйста. Я сама курю в комнате. Шторы уже желтые все. Пепельница на столике, как видишь.
- Ты такая милая, - щелкнула зажигалка.
- О... С чего комплимент?
- Сидишь себе, мило отвечаешь, трусики из джинсов соблазнительно торчат, позвоночник выпирает. Прям Лолита.
Я ощутила горячую краску, заливавшую лицо. Моментально поправив и трусы, и футболку, я с укоризной глянула на Ману.
- Я работаю, а ты отвлекаешь.
Вампир, зажав в углу рта сигарету, отпил из стакана.
- Брутальненько, - оценила я.
Мана затянулся, не касаясь сигареты руками, выпустил дым. Прищурился, развалился поудобнее, босой и в полурасстегнутой черной рубашке. Ну, и в брюках, конечно. Из такой плотной матовой ткани. Он нравился мне таким. Очень интересно узнавать его с разных сторон.
- Я тот еще брутальщик.
Я вспомнила, как он затушил в стакане сигарету и выпил потом то, что в нем оставалось. Бррр... Хотя вампирам ведь все равно.
Я вернулась к монитору и открыла нужные вордовские документы, придвинула к себе блокнот и ручку.
- А ты любишь брутальных?
- А то. Я и сама не барышня кисейная.
Мана замолк, он что-то листал, видимо, взял журнал со столика. Он молчал минут двадцать, я даже забыла о его присутствии. Потом вампир спросил, и я вздрогнула от звука его голоса:
- Нет журналов вроде "Хастлер" или еще порнушки какой-нибудь?
- "Плейбой" на окне.
- "Плейбой"... - передразнил он недовольно и снова притих.
