
Я печатала, перенося записи из блокнота в блокнот на компьютере. Скользнув взглядом по старой заметке, сделанной еще до написания первой книги "Бьется - не бьется?", я захотела спросить у Маны, бьется ли у вампиров сердце. Что я и сделала.
- Конечно, бьется. А вот тебе еще одна бомба - мы дышим.
- Хороший прикол, заценила. То, что дышите, понятно, разговаривать же вам как-то надо. А сердце какую функцию выполняет?
- Подкачивает кровь, как ни странно. Изредка. А еще без сердца мы были бы импотентами.
- Как?.. - я уставилась на Ману.
Он склонил голову, глядя на меня с улыбкой:
- Приток крови к члену.
Я отвернулась, покраснев.
- В самом деле, как я не додумалась...
Через какое-то время молчания я решила спросить у Маны еще кое-что.
- Эээ...
Я подняла голову от ноутбука, собираясь высказаться, даже рот приоткрыла, но мысль вылетела из головы.
- Что такое?
- Блин, хотела что-то спросить, но забыла...
- Загугли, - с улыбкой подсказал Мана.
Он все потягивал коньяк. Я сказала: "О!" и открыла "Гугл". Потом до меня дошло, и я обратила на вампира испепеляющий взгляд.
- Что? - со смешком спросил он. - Мы тут сидим час, а ты уже 20 раз открывала поисковик.
- Почему бы тебе не следить за чем-нибудь другим?
Мана с удобством оперся плечом о мои бархатные подушечки. Давно надо убрать их к чертовой матери, не вписываются в минималистский стиль квартиры, но жалко, ибо мачеха дарила.
- Не могу. Мне было приказано не спускать с тебя глаз.
- На-ка, - я принесла ему из кухни ноутбук, - почитай или поиграй.
- Ты не хочешь прийти ко мне, сюда? - он похлопал по дивану, приглашая.
Я отвернулась, чтобы он не увидел моего лица.
- Я занята.
- Пишешь?
