Я печатала, перенося записи из блокнота в блокнот на компьютере. Скользнув взглядом по старой заметке, сделанной еще до написания первой книги "Бьется - не бьется?", я захотела спросить у Маны, бьется ли у вампиров сердце. Что я и сделала.

   - Конечно, бьется. А вот тебе еще одна бомба - мы дышим.

   - Хороший прикол, заценила. То, что дышите, понятно, разговаривать же вам как-то надо. А сердце какую функцию выполняет?

   - Подкачивает кровь, как ни странно. Изредка. А еще без сердца мы были бы импотентами.

   - Как?.. - я уставилась на Ману.

   Он склонил голову, глядя на меня с улыбкой:

   - Приток крови к члену.

   Я отвернулась, покраснев.

   - В самом деле, как я не додумалась...

   Через какое-то время молчания я решила спросить у Маны еще кое-что.

   - Эээ...

   Я подняла голову от ноутбука, собираясь высказаться, даже рот приоткрыла, но мысль вылетела из головы.

   - Что такое?

   - Блин, хотела что-то спросить, но забыла...

   - Загугли, - с улыбкой подсказал Мана.

   Он все потягивал коньяк. Я сказала: "О!" и открыла "Гугл". Потом до меня дошло, и я обратила на вампира испепеляющий взгляд.

   - Что? - со смешком спросил он. - Мы тут сидим час, а ты уже 20 раз открывала поисковик.

   - Почему бы тебе не следить за чем-нибудь другим?

   Мана с удобством оперся плечом о мои бархатные подушечки. Давно надо убрать их к чертовой матери, не вписываются в минималистский стиль квартиры, но жалко, ибо мачеха дарила.

   - Не могу. Мне было приказано не спускать с тебя глаз.

   - На-ка, - я принесла ему из кухни ноутбук, - почитай или поиграй.

   - Ты не хочешь прийти ко мне, сюда? - он похлопал по дивану, приглашая.

   Я отвернулась, чтобы он не увидел моего лица.

   - Я занята.

   - Пишешь?



4 из 427